Облагаются ли налогом ставки на спорт?

07/02/20

Облагаются ли налогом ставки на спорт?

Как и зачем платить налоги со ставок на спорт?

Сегодня мы попробуем разобраться в ситуации и получить ответ на этот вопрос. В 2018 году в РФ в силу вступило новое правило налогообложения, регламентируемое Федеральным Законом под номером 354. Согласно этому постановлению, игрок должен уплатить налог с выигрышных ставок в букмекерской компании. Иначе к нему может быть применена статья 198 УК РФ, которая подразумевает наказание в виде штрафа, принудительных работ, ареста и даже лишения свободы сроком до 3 лет. Поэтому, ответ на вопрос предельно ясен – выигрыши облагаются налогом и платить налог необходимо.

 

Детали оплаты налогов со ставок на спорт

Теперь нужно разобраться как платить налоги со ставок на спорт. Если речь идет о лицензионных букмекерах, обладающих лицензией на осуществление деятельности на территории Российской Федерации, то в этом случае БК лично оказывает услуги налогового агента и отчисляет в казну государства процент от выигрыша игрока. На нашем сайте вы можете ознакомиться со списком надёжных и проверенных БК.

Согласно закону, с выигрыша удерживается 13%. Однако стоит отметить, что это справедливо, для выигрыша свыше 15 000 рублей. Если сумма меньше этой цифры, то игрок должен самостоятельно декларировать доход со ставок и уплачивать в государственную казну 13% от суммы выигрыша. Просим вас соблюдать закон и ответственно подходить к игре.